Головна » 2013 » Травень » 20 » Праздники в Крыму
Праздники в Крыму

Майские праздники 2013 члены краеведческо - туристического кружка провели в Крыму.Мы, ученики 2 а класса, прошли поход первой степени. У каждого из нас были свои обязанности в походе - фоторепортер Юля, медсестра Таня, завхоз Андрей, за продукты отвечала Ира, за воду - Эдик, костровой - Влад, а путь нам прокладывала Карина. Наш маршрут пролегал через Мраморный карьер, Чатырдаг и Долину Привидений.

null

Большое впечатление произвели спелеологические памятники Крыма - пещера Мраморная и пещера Эмине- Баир-Хасар. Также мы увидели легендарный крымский оплот - крепость Фуну, преодолели непростой подъем к верхней точке Долины Привидений - скале, называемой Екатерина Великая. Дорога была нелегкой, но мы научились правильно спускаться по крутым склонам, подниматься по сыпучей дороге, стойко переносить трудности, жить в палатках и, главное, сумели выжить без родителей. Хотя взрослые с нами были - Ольга Николаевна, Алла Валентиновна и Марина. Они нас тренировали, учили правильно питаться, укладывать рюкзак, мыть посуду на стоянке, ставить и собирать палатки. Возвращались мы уставшие, но загоревшие и довольные - мы смогли, победили трудности, увидели много нового.

Переглядів: 466 | Додав: school52 | Рейтинг: 0.0/0